Achimenes - Ахименес

Иногда выращивают чистые виды, но наиболее вероятно встретиться с гибридами. Специальные питомники предлагают широкий спектр разновидностей с собственными названиями, а иногда можно приобрести корневища и семена.

Гибриды ахименеса

Недолговечные цветки розовых, пурпурных, желтых, красных и белых тонов в изобилии образуются с раннего лета до осени. На зиму надземные побеги отмирают, следующей весной рост возобновляется.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Температура: Зимняя не имеет значения, так как на зиму побеги отмирают. В период роста желательно не ниже 13°С.
Влажность воздуха: Почаще опрыскивайте в период развития бутонов, затем поддерживайте влажность без опрыскивания, поставив горшок на поднос с галькой.
Освещение: Хорошее, но избегайте длительного воздействия прямого солнца.
Полив и подкормка: Во время роста поливайте мягкой тепловатой водой. Никогда не допускайте высыхания почвы. Регулярно подкармливайте.
Уход: Если вы хотите, чтобы слабые стебли поникали, выращивайте в висячей корзине, в ином случае подвяжите их к тонким палочкам. Осенью, когда растение начало терять листья, прекратите полив. Оставьте корневища в горшке или выньте из него и храните в торфе или песке в защищенном от морозов месте. Для возобновления роста в конце зимы или ранней весной начните полив, высадив корневища в горшок.
Размножение: Делением корневищ; черенкованием; семенами (не названные разновидности).

гибрид ахименеса
Achimenes (гибрид ахименеса)